Возможность закрытия исполнительного листа по статье 160. часть 1 от 2010 году без срока давности

• г. Краснодар

Если по статья 160. часть 1 от 2010 г. исполнительный лист находится у суд. приставов. Срока давности нет, то может что то есть другое, что может закрыть этот лист? Подскажите пожалуйста, спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (7):

Срок давности по исполнительным документам 3 года. Что бы ответить полностью на Ваш вопрос необходимо больше информации:1 Вы должник или взыскатель. С какого нормативного акта статья?? Если нужна подробная информация обращайтесь по телефону

Спасибо Вам огромное! Да.я должник на сумму 158т.р.по 160ст.ч1. не тяжелой степени.С 2010г.висит в базе данных исполнительное производство

преступление небольшой тяжести. с вас взыскали данную сумму?

Я изначально платила по минимуму.а потом перестала.меня перестали дергать суд.приставы уже как 2г. Но все же я не могу устроится на нормальную работу т.к.вишу в базе данных.Что можно с этим сделать.?Спасибо

Штраф наказания по суду был 10000,а выплату присудили158т.р.которую я оплатила где то в приделах 5-6 т.р и все.но обо мне не вспоминают вот уже как 2г.Как быть?я не могу не на работу устроится.не кредит взять.Веть есть наверное какие то сроки по производству

.Спасибо

Какие-то есть, - в вашем случае до кончины..

От момента вступления в силу решения суда у взыскателя есть три года на предъявление ИЛ ко взысканию.

Ему могут вернуть ИЛ за невозможностью взыскания, но он вновь может использовать новый трёхлетний срок для предъявления ИЛ ко взысканию.

Читаем:

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

(ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об исполнительном производстве")

И так до самой смерти: - или шах умрёт, или ишак сдохнет (Х.Насреддин)

Получается так.что это на всю жизнь.?Обидно попать в такую ситуацию не лепую и еще жить и трястись.что к тебе прийдут и все отберут.Ну может есть шанс какой то.как из этого выйти.Спасибо.