Вопросы закрытия автокредита после завершения срока давности - какие возможности и с какого момента можно закрыть кредит?

• г. Калуга

В 2013 оформила автокредит внесла 4 платежа и больше не смогла. В сентябре 2015 заведено исполнительное производство, а в мае 2019 закрыто по статья 46 часть 1 п. 3. Могу ли закрыть кредит по истечению срока давности и если да, то с какого момента.

Ответы на вопрос (2):

Срок Для повторного предъявления испол документа 3 года, с момента получения его взыскателем.

Если в дальнейшем не подадут повторно наисполнение фссп, и пройдёт 3 года, то вероятно.

Вопрос по записи на авто что залоговое, скорее оставят

Если нет, то будет дальше исполнятся.