Проблемы с регистрацией в Миграционном отделе МГУ - нужно ли покидать страну до истечения срока в миграционной карте?

• г. Москва

На территорию России прибыла 17.01.2015. Учусь в МГУ, сегодня (18.02.15) понесла документы на регистрацию в миграционный отдел МГУ. Там мне сказали, что я уже не могу сделать регистрацию и нужно выезжать из страны. Так ли это? В миграционной карте написано, что я могу находиться на территории страны до 16.04.2015, неужели я не могу оформить регистрацию не в течение месяца, а в течение срока, указанного в миграционной карте?

Ответы на вопрос (1):

На миграционный учёт нужно вставать в течение семи дней с момента пересечения границы. Теперь вам обеспечен запрет въезда в Россию на три года.