Проблемы с регистрацией в Миграционном отделе МГУ - нужно ли покидать страну до истечения срока в миграционной карте?

• г. Москва

На территорию России прибыла 17.01.2015. Учусь в МГУ, сегодня (18.02.15) понесла документы на регистрацию в миграционный отдел МГУ. Там мне сказали, что я уже не могу сделать регистрацию и нужно выезжать из страны. Так ли это? В миграционной карте написано, что я могу находиться на территории страны до 16.04.2015, неужели я не могу оформить регистрацию не в течение месяца, а в течение срока, указанного в миграционной карте?

Ответы на вопрос (1):

На миграционный учёт нужно вставать в течение семи дней с момента пересечения границы. Теперь вам обеспечен запрет въезда в Россию на три года.

Спросить
Пожаловаться

Юр.лицо приняло на работу граждан Киргизии, поставили на миграционный учет, но срок регистрации превышает срок прописанный в миграционной карте. В миграционной карте 90 к.д., регистрация на территории юр.лица 95 к.д. Граждане могут находиться на территории России согласно сроку указанному в миграционной карте или в отрывном листе временной регистрации?

Мы приехали в Россию 03.07.2014, в миграционной карте написали, что будем находится на территории России до 03.08.2014. Скажите пожалуйста, могу ли я находится здесь 3 месяца или нужно выехать до окончания срока, указанного в миграционной карте? И можно ли продлить этот срок не выезжая из территории России. Мы с Украины, Донецкая область, г. Енакиево, т.е мы приехали в Россию в связи с боевыми действиями в Украине.

Я гражданин Казахстана, прибыл в РФ 11.06.2021 в миграционной карте стоит срок до 10.07.2021. Я встал на миграционый учет, могу ли я теперь находиться на теретории РФ не 1, а 3 месяца?

Гражданство Украина, Донецкая область. Находимся на территории России. Закончился срок миграционной карты. С 1 ноября принят ли такой закон, что выехав за пределы я не могу въехать 3 месяца на территорию России? Какие документы нужно оформить, чтоб остаться на территории России?

1. Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?

2. Не могли бы вы уточнить, правильно ли, что 90-й день пребывания в России будет 25 декабря 2017 включительно?

3. Нужно ли было становиться на миграционный учет в течении 7 дней со дня приезда гражданину Украины, или граждане Украины могут находиться на территории России без взятия на миграционный учет на протяжении 90 суток? На миграционный учет он не вставал. Какие сейчас нужны действия и чем это может грозить?

Я гражданка Казахстана. Миграционная карта дается на 3 месяца... но я уже сделала регистрацию в городе Томске, где проживаю, до августа 2016. А срок миграционки истекает в январе. Имею ли я право остаться на территории России до окончания срока регистрации? Или выезжать по истечению срока миграционки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана и не встал на миграционный учёт в течении 30 дней поскольку в миграционной карте у меня написано что я могу находиться на территории РФ до Апреля.

Гражданин Украины вехал на территорию РФ по миграцыонке, осталось месяцмесяц до заверешения проживания по миграцыонной карте, стал на миграционный учёт, как продлить легальное прибыване на теретории РФ, ФМС говорит что квот нет, сам приехал к одинокой тётке.

Нахожусь на территории РФ 1,5 месяца нужно ли становиться на миграционный учет (регистрироваться по месту пребывания) , чтоб по истечению срока миграционной карты продлить еще на 3 месяца? Какие документы требуют для продления срока пребывания на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение