Вопросы об уменьшении алиментов - нужно ли указывать сумму иска и как оплачивается госпошлина?

• г. Ноябрьск

При уменьшении размера алиментов обязательно ли должна указываться сумма иска? Оплата госпошлины в каком размере производится, высчитывается процент за год по алиментам или можно просто оплатить минимальную сумму в 200 руб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сумма иска указывается, госпошлина рассчитывается (а не 200 руб.). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.