Как поступить, если пристав не накладывает арест на автомобиль должника в случае долга по алиментам 400 000 рублей?

• г. Сергиев Посад

Долг по алиментам 400 000 руб. Пристав не накладывает арест на автомобиль должника. Говорит что не может и советует читать законы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать бездействие пристава в суде.

Если вам известна марка и госномер авто, то действия пристава неправомерны. Напишите официальное письмо приставу и зарегистрируйте его. Если в официальном ответе будет отказ - можете жаловаться вышестоящему руководству (старшему приставу) или обжаловать бездействие пристава в судебном порядке.