Давление и отказ от подписи на повинную в статье 159 - Как защититься без адвоката и избежать закрытия дела?

• г. Москва

Подписал под давлением явку с повинной по статье 159! Адвоката не дали! При этом написал расписку что брал деньги у заявительнице и обязуюсь отдать! Как от нее отказаться! И если откажусь могут закрыть?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, Добрый день! Если откажетесь могут и закрыть. От следствия можно ожидать любые решения. Однако, не зная полную ситуацию по делу трудно дать Вам правильную консультацию. В Вашей ситуации явку можно использовать и в Вашу пользу и наоборот. Поэтому нужно ознакомиться с процессуальными документами по проведенным следственным и иным действиям с Вашим участием . При желании можете обратиться, попробуем Вам помочь.

Виктор, здравствуйте!

Срочно обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру. А закрыть Вас, т.е. изменить меру пресечения, уже вряд-ли смогут, т.к. данный вопрос решается первоначально. Я так понимаю у Вас отобрали подписку о не выезде и надлежащем поведении!? Если так, то для изменения этой меры пресечения нужны веские причины, которые рассматривает суд.

Удачи! И обращайтесь если нужно будет.

Виктор!

Рекомендую срочно подключить к делу адвоката. Самостоятельно можете не справиться. Нужно сейчас уже доказывать, что на Вас оказывалось давление. Нужно знать все нюансы, чтобы противостоять обвинениям. Лучше не рискуйте.