Начисление квартплаты на отсутствующего супруга - законность и места обращения

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная квартира. В ней прописаны 3 человека-родители и я. Я живу отдельно у мужа, но прописана у родителей. Приходят кватанции в которых кварплата начисляется на 3+1 человека. В тсж сказали, что начисляют кварплату и на моего мужа, так как его иногда видят у моих родителей. Скажите, законно ли это? И куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте прекращения необоснованного начисления квартплаты и взыскания Ваших убытков. походы в гости пока не влекут включение человека в квитанцию об оплате

Пока вы не представите справку о месте проживания и уплаты комм.платежей по месту фактического проживания - закооно