Проблемы с кредитом - как решить ситуацию после несчастного случая и получения инвалидности?

• г. Екатеринбург

В 2006 году взял товар в кредит в русском стандарте, сделал несколько платежей но потом попал в больницу. Там была сделана трепонация черепа на работу сложно было устроится, так как начались приступы эпилепсии сейчас имею 3 группу инвалидности. Мне пришло письмо оплатить долг 16.000 рублей или приедут смотреть что можно взять в счет долга как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

коллекторы не имеют права никуда приезжать и ничего смотреть, посылайте всех в суд, ничего не платите, скорее всего прошел срок исковой давности

приедут смотреть что можно взять в счет долга - звоните 02 там все досмотрят. Вы можете вообще не общаться с коллекторами. по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Мне пришло письмо оплатить долг 16.000рублей или приедут смотреть что можно взять в счет долга как быть

---все сроки исковой давности прошли. ничего не платите. иначе можете себе сами навредить.