Куда обращаться дальше, если отказали в возбуждении уголовного дела?

• г. Пермь

Моей дочери отказали в возбуждении уголовного дела по поводу ее бывшего мужа. Что ей делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Ирина Ивановна! Доброе утро! Если Ваша дочь не согласна с решением об отказе в возбуждении уголовного дела, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.

Как это сделать?

необходимо получить постановление об отказе в ВУД и написать аргументированную жалобу в прокуратуру либо в суд

На каком основании могли отказать ВУД, если вначале уверяли, что он проходит по нескольким статьям? Побои, вымогательство, кража документов и денег.

основания должны быть указаны в постановлении об отказе в ВУД