Возможность отозвать заявление о возбуждении уголовного дела против бывшего супруга по фиктивной регистрации на моей и дочери жилплощади

• г. Севастополь

Я написала заявление о возбуждении уголовного дела на моего бывшего мужа за фиктивную регистрацию людей на своей жилплощади и жилплощади моей дочери (они оба собственники). Могу я забрать свое заявление?

Ответы на вопрос (6):

Если в полицию подано заявление, его забрать нельзя. Будет проведена проверка, потом примут решение – возбуждать уголовное дело или отказать в возбуждении.

Доброго вам времени суток. Если в полицию уже было подано заявление то его оттуда уже не заберете. Полиция проведет доследственную проверку и вынесет скорее всего отказ в возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.

А возможно ли примерение сторон по ст.322.2 ук рф за фиктивную регистрацию людей?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае уголовное дело не подлежит прекращению в связи с примирением

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Данное уголовное дело не подлежит прекращению в связи с примирением сторон. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Но в данном случае по сути примеряться то с кем, с государством, по данной статье на практике невозможно применить примирение сторон. Но можно попробовать воспользоваться примичанием

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.