Банк отказал в предоставлении кредитных каникул и реструктуризации долга. Что делать? Ждать суда? Спасибо.

• г. Тверь

Банк отказал в предоставлении кредитных каникул и реструктуризации долга. Что делать? Ждать суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ждать и до суда не платить.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.