Незаконные требования банка - вопросы о долге после полного погашения кредита

• г. Находка

Брала кредит в хоум банке. Погасила досрочно всю сумму, рассчитанную сотрудниками банка и потвержденую по горячей линии. . Расторгнуть договор и аннулировать карту можно было через 45 дней. Но уже после 10 дней после платежа пришла смс о том, что нужно заплатить 500 рублей. На горячей линии мне ответили, что у вас нулевой баланс, а вот в банке, куда я приехала, что это задолженность процента в сумме 2500 рублей и предложили мне ее оплатить. Правомерны ли действия банка? Подскажите что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно изучить договор, так как без изучения такового сложно сказать....

Спросить
Пожаловаться

21 мая 2015 года я полностью оплатила задолженность по кредитной карте в размере 190 тысяч рублей в банке «Хоум Кредит». Сумму задолженности мне назвал оператор «горячей линии» и подтвердил кассир-операционист в банке. Оплатив задолженность в полном объёме, я попросила кассира-операциониста аннулировать карту и закрыть договор, что она и сделала, уверив меня, что больше я банку ничего не должна. 7 июля на мой телефон приходит смс с требованием заплатить долг в размере 3070 рублей в банк «Хоум Кредит». Происхождение этой суммы мне никто объяснить не может. Мне непонятно, как, не являясь клиентом банка и выплатив всю сумму задолженности, я остаюсь должна?

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

7.12.2013 г взял кредит в ОТП банке 13.12.2013 г погасил всю сумму кредита досрочно (сумма была написано в графике для досрочного погашения), но не позвонил в банк. Год банк молчал даже смс не было, а теперь требует погасить задолженность + проценты за просрочку платежа. Что мне делать платить или нет. Мои дальнейшие действия. Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, я 7 августа погасил кредит досрочно в банке.8 августа пришла смс о том, что кредит не закрыт. Не мог приехать в банк выяснить в чем проблема.23 августа пришла смс о том, что вам необходимо внести платеж. Приехал в банк 25 августа оказывается что по кредиту я не доплатил 177 рублей. И набежали проценты в сумме 3100 рублей. Подскажите что делать в такой ситуации? Заранее Вам блогадарен. Николай.

У меня была задолжность по кредиту. Прислали смс и озвучили сумму. Когда пришла платить в банке сумма была меньше. Я ее оплатила и банку ни чего не должна но звонят коллектора и говорят что у меня висит долг 300 рублей нужно оплатить в банк по номеру договора. В банке говорят что договора не существует и принять платеж не могут. Что мне делать Ведь долг банку я погасила.

Брала кредит в Альфа Банке, для удобства погашения предложил кредитную карту для оплаты через банкомат. Пол года назад кредит выплатила, позвонила по телефону горячей линии банка, где мне сказали сумму окончательного платежа. Заплатила сколько сказали. Сейчас звонят говорят оплатить за обслуживание кредитной карты. Уже проценты начисляют. Картой не пользовалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит на сумму 5300 погасили раньше времени. Сумму по остатку долга получили по горячей линии банка и сразу ее оплатили. Через некоторое время пришла смс что у нас имеется задолжность 152 рубля и на ни насчитали штраф 3500 рублей. Мы пришли в банк взяли выписку по долгу и оплатили сумму, но придя в банк через два дня за выпиской о закрытии счета то нам сказали заплатить еще штраф 500 рублей. Мы нписали притензию банку, но не получаем ответа. Хотим на банк подать в суд как это сделать?

Я взяла кредит 2013 году Хоум Банке потребительский на покупку шубы, Мне оформили договор на сумму стоимости шубы, и сказали вот эту сумму будите платить каждый месяц на пол года, сумма указана в договоре, Кредит я погасила ровно через шесть месяцев, всю сумму по договору, а через пол года мне приходит смс, что я должна погасит долг, Я обратилась к сотрудникам офиса этого банка и действительно у меня не закрыт кредит, Оказалось что кредит я не доплатила около 200 рублей, но по той сумме которая у меня в договоре я всё выплатила был не корректно произведён расчёт банковским сотрудником, что мне делать.

Был кредит в сбербанке, были по нему просрочки, но потом пришла и оплатила досрочным погашением, через год пришла задолжность в размере 18 тысяч, приехала в банк где брала кредит, вину свою они признали сказали написать Обращение, написала сказали ждать ответа по смс, жду, потом звонок с банка где брала кредит говорят вам нужно оплатить 5500 и обращение тогда будут расматривать, я спросила откуда такая сумма 5500, на что они ответили, у вас по графику надо было плотить 2 числа, а я пришла и погосила досрочно весь кредит 6 числа, что теперь мне делать взяла выписку по счёту из банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение