Невнимательностью в использовании крана привела к проблемам с водой у соседей - история с полом и требование покупки новых дверей

• г. Ясный

Я залила соседей снизу, это моя невнимательность, кран капал, носик нечайно задвинули к стене и вода текла по стене, и под ванной образовалась лужа, у сосед. Взбухла дверь в ванной комнате. Наша вина в том что мы пошли посмотрели но не сфоткали. Теперь они вызвали слесарей и составили акт т.е без нашего присутствия но причем дверь в туалете видители она у них не закрывается, я немогу знать может она и до этого случая у них не закрывалась. Теперь они требуют чтоб мы купили 2 двер, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю будет дешевле приобрести двери, поскольку если доводить дело до суда, то соседям потребуется проведение экспертизы, которая является платной, возможно они заключат соглашение с адвокатом на представление их интересов, в результате эти дополнительные судебные издержки, в т.ч. госпошлина, возложат на Вас.