Несостоявшаяся переоформление пенсии - что делать в таком случае?

• г. Неман

2 декабря переоформила пенсию ребёнку инвалиду. В ПФ РФ мне сказали, что пенсия прийдёт в декабре. Пенсия так и не пришла. Обратилась в январе в ПФ РФ они сказали, что теперь в феврале прийдёт пенсия.16 ФЕВРАЛЯ всем в калининградской области пришла пенсия. Я опять в ПФ они говорят, что пенсию за февраль перечислили, но пенсии до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

В суде обжалуйте. Заявляйте иск (ст. 131 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Бабушки не стало 15 февраля, пенсию 7 февраля получили за январь. За февраль не получали. При обращении в ПФР там сказали что пенсия перечислена в Сбербанк так как она постоянно получала через Сбербанк, а при обращении в Сбербанк 10 марта чтоб получить пенсию за февраль, сказали что счёт заблокирован и теперь пенсию можно получить только через нотариуса, через пол года. Обратились к нотариусу, и сегодня позвонил нотариус, сказал что сделал запрос в ПФР, ему ответили что все переведено в Сбербанк. Также нотариус получил ответ с Сбербанка, на счету только 6000. Пенсии нет, бабушка получала 21000. Как теперь узнать куда исчезла пенсия?

За январь 2015 г. мне не выплатили пенсию. Обещали в феврале. С 1 февраля пенсии индексируются на 11,4%. Должна ли будет при этом проиндексирована пенсия за январь, так как я получу ее после 1 февраля?

2 декабря написала заявление на пенсию. Сейчас январь пришла пенсия я так понимаю за декабрь. А за январь придёт в феврале с задержкой. Правомерно это?

Вначале февраля оформляла пенсию по потере кормильца детям. Мне сказали что после пятнадцатого все выплатят и за год тоже и сумму сказали. Пришла пенсия за февраль и то не та сумму которую мне сказала, а пенсию за год неперечислили. Почему так получилось. Приставы не могут же ее запрать в счет погашения моего кредита пенсия детей не моя. помоги мне пожалуйста разобраться.

У мужа с пенсии снимают 50% приставы по решению. Т.к. муж инвалид после ранения пенсию платит пенсионный МВД. В декабре была выплата пенсии за декабрь и январь, и удержания были дважды с каждой суммы пенсии. У них всегда так. В январе пенсия не платиться. В феврале, марте вычетов не делали он сам платил через банк, есть квитанции пристав посчитала что он уклоняется и вынесла решение арестовать машину. Что теперь делать?

Вопрос по выплате пенсии.

Моему мужу назначена пенсия с декабря 2014 г. В феврале 2015 выплатили за февраль. Позвонила, спросила: почему нет за декабрь и январь. Ответили: ошиблись, заплатим в марте. Однако, в марте заплатили только за март.

Посоветуйте. Пожалуйста, что можно предпринять.

СПАСИБО!

У меня пенсия наступила 19 января 2016 года. В феврале мне выплатили только одну пенсию. Меня интересует это пенсия за февраль или январь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа инвалид 1 группы, получал пенсию по инвалидности. 20 февраля умер. В ПФР, на вопрос о недополученной пенсии 1 по 20 число, ответили, что пенсия за февраль была перечислена в конце января. Как можно подтвердить данный факт?

Выхожу на пенсию 21 февраля 2015. В феврале будет начислена пенсия... Будет ли начислена индексация 11,4 процента на мою февральскую и последующие пенсии.

У меня возник вопрос по поводу выплаты пенсии. В декабре пенсионерам пришло две пенсии. Скажите, пожалуйста, это двойная пенсия за декабрь? Или же пенсионеры не получат пенсию в январе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение