Квартира куплена в браке что будет при разводе

• г. Волжский

Квартира куплена в браке на деньги моих родителей, при разводе с мужем, можно ли будет доказать что он в нее деньги не вкладывал?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.

А как передавались деньги от родителей Вам? Здесь важна последовательность движения денежных средств.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

А могу ли я ее подарить своему сыну без ведома супруга?

Нет, потребуется его согласие. Вы можете подарить только свою половину.

Деньги дали родители наличкой и брат тоже наличкой