Нарушения при строительстве соседской временки и проблемы с адвокатом - как выйти из ситуации?

• г. Борисоглебск

Соседи-дачники в моё отсутствие в августе 2014 г. построили времянку с мансардой (4 на 6 м) параллельно моим сараям. Историч. Так сложилось что мои постройки 1966 г. длиной 14 м. тянутся вдоль межи с отступом от неё 1 м. в нашу сторону. Межа не была обозначена забором. Прежние хозяева умерли. Новые решили строить как им хочется. Я обратилась к глав. Архитектору с фотографиями. Вывод архитектора: нарушены градостроит. Регламенты правил землепользования и застройки. Уклон кровли на мою сторону нарушены требов. Пожар. Безопастности. Между нашими постройками растояние 67 см их крыша свисает на мою. Наняла адвоката, но наверно не того. Она сразу сказала: нарушений много но попробуем развернуть только крышу, т.к. сейчас не сносят постройки. И в суд исков. Заявление мне написала что я прошу изменить только конфигурацию крыши. Я спросила-а как же другие нарушения? Адвокат ответила что это потом в процессе. Судья назначил суд. строит. Экспертизу. Но соседи подсуетились и до приезда эксперта повесили желоб и вниз от желоба поставили трубу для стока воды. И эксперт решила что этого достаточно и дала заключение не в мою пользу. Ведь вопрос был поставлен об изменении конфигур. Крыши. Я вижу что по вине адвоката проигрываю. Сегодня она сказала: что мне больше помочь не может. Как мне выйти из такой ситуации? Можно ли мне сейчас изменить исковое заявление или дополнить тем что хочу провести меживания чтобы поставить колышки, и тогда соседи под снос? Все мои документы в порядке. Меживание было в 2003 г. все точки у меня есть но не были поставлены колышки на меже.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте в суд иск о сносе самовольных построек (ст. 222 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.