Выставление счета за спутник при наличии холодной воды в частном доме - нужно ли согласно закону платить?

• г. Северобайкальск

У меня частный дом проведена хол вода. Параллелно проведён спутник якобы для того что-бы хол. вода не замёрзла. За хол. воду плачу. Комунальщик выставляет счёт за спутник. Согластно букве ЗАКОНА платить нужно?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ устанавливает структуру платы за жилое помещение, Постановление №354 пункт 4 устанавливает, какие коммунальные услуги могут быть предоставлены. Согласно данным нормативным правовым актам спутник в коммунальные услуги не включается.