Могу ли я расторгнуть страховку и переоформить КАСКО в другой компании, если автомобиль находится в залоге у банка?

• г. Карталы

Я приобрела автомобиль в автокредит, так как у меня нулевой стаж вождения, т.е. меньше года, то страховку оформили на меня, а право вождения на моего знакомого. В результате ДТП было нанесено небольшое повреждение автомобилю, но страховая компания объявила о том, что мне необходимо доплатить 145 тыс. рублей за то, чтобы меня вписать в страховку и отремонтировать автомобиль за счет страховой компании. При оформлении страхового полиса я уплатила 62 тысячи рублей, т.е страховая премия по КАСКО составит 207 тыс. рублей. В сервисе мне объяснили, что стоимость ремонта обойдется примерно 35-45 тыс. рублей. На основании этого я, естественно отказалась от доплаты страховой премии, но меня волнует вопрос, могу ли я расторгнуть данную страховку и переоформить КАСКО в другой страховой компании, где стоимость ее значительно ниже, ведь мой автомобиль находится в залоге у банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По согласованию с Банком можете.