Требуется ли разрешение бывшего супруга для продажи квартиры в совместной собственности с маленьким ребенком?

• г. Оленегорск

Мы с маленьким ребенком имеем в собственности две квартиры. Обе квартиры приобретены после развода. Одну из них сейчас собираемся продавать. В органах опеки требуют разрешение бывшего супруга. Нужно ли предоставлять это разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Когда речь идёт об интересах ребёнка – всегда спрашивают согласия его второго родителя.