Угрозы физической расправой и пистолет - Как подать заявление в полицию при наличии свидетелей?

• г. Орёл

Мой пасынок, при моих знакомых, угрожал мне и моему мужу физической расправой. Знакомые все это слышали и готовы дать показания. Через несколько дней, без свидетелей размахивал перед нами с мужем пистолетом (травматический вроде), снова угрожал. Записать на телефон у меня не получается, поскольку, как пасынок видит телефон у меня или мужа в руках молчит. Все время ходить с телефоном по квартире не возможно. Можно ли при наличии свидетелей подать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью со стороны пасынка.

Ответы на вопрос (1):

обязательно подайте заявление об угрозах в Ваш адрес с применением оружия, полиция с ним разберется