Мужчина, изнасиловавший меня 7 лет назад, рассказал всё моему мужу. Каковы наши шансы в суде?

• г. Пролетарск

7 лет назад меня изнасиловал мужчина (сосед), после чего угрожал что расскажет всё мужу. Зная характер моего мужа (пойдёт и прибьёт его, а у нас трое детей, которых надо растить) Знаем точно, что этот человек уже сидел по статья 117 часть 3.Несколько дней назад он позвонил моему мужу и всё рассказал, мне также пришлось рассказать. Я написала заявление об изнасиловании, свидетелей нет, доказательная база нулевая, его звонок не записан (но звонок происходил при свидетелях, которые разговор вряд-ли слышали, но ошарашенное лицо мужа видели) К этому можно добавить показание односельчанок, к которым он неоднократно домогался и они готовы дать показания. Каковы наши шансы,

Ответы на вопрос (2):

Медицинского освидетельствования не было, а показания односельчанок по Вашему делу никак не приклеишь. Нужен факт, свидетели конкретные, медицинские выводы. И слишком много прошло лет. Сразу надо было обращаться.

В соответствии со ст. 78 УК РФ сроки давности привлечения к уголовной ответственности за тяжкие преступления - 10 лет с момента совершения преступления. Далее, ч. 1 ст 131 УК РФ (изнасилование) предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет, стало быть является тяжким преступлением. Его осудят.