Вопрос о долге за коммунальные услуги - что делать при отключении света родственникам?

• г. Иркутск

Отключили свет за неуплату родственникам.

Оплата света и коммунальных услуг идет разным компаниям. За свет долга нет. За коммунальные есть долг, но текущие платежи вносятся регулярно. Пока долг погасить нет возможности.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подачу электроэнергии можете возобновить через щиток (там нужно включить соответствующий автомат, обычно так и отключают), если не можете самостоятельно вызовите частного электрика. В доме же свет есть.

Спросить
Пожаловаться

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания отказаваеться подключать электроэнергию утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

Образовался долг по коммунальным платежам, отключили свет, по нему долга не было и он входил в коммунальные платежи. Теперь квитанция за свет приходит отдельно, т.е она не входит в коммунальные услуги, могут ли мне отказать во включении света?

У моей мамы есть долги за ком. услуги. Она на протяжении года, ежемесячно выплачивает долг частично и текущие платежи. В одной квитанции у нее и свет, и канализация. Хол.вода и то и ремонт жилья. Стоят счетчики на свет. Показания передает регулярно, по квитанции, платит текущий и такую сумму сверх текущ. Платежа чтобы погасить долг. Более платить просто не может т.к работает дворником. И з/п не позволяет уплатить больше. Ей отключили свет. И сказали. Пока весь долг не погасите за коммуналку, свет не подключим. Приэтом не предложив ни рассрочку, не какие-то другие условия. Председатель тсж когда у нее спросили ф.и.о и раб. тел. отказалась их давать и просто выставила ее за дверь. Приемный день всего 1 раз в месяц в последнюю сб месяца. На контакт не идет. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Законно ли отключить за долг по коммунальным услугам, тем более она ежемесячно старается гасить эти долги и текущие платежи оплачивает.

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет за неуплату. Долг полностью погасили, но осталась задолженность за коммунальные услуги. Могут ли не подключить свет, если их не погасить?

Текущие коммунальные платежи я оплачиваю. За свет долга нет. Есть долг за предыдущие два года, потому что я не проживала в квартире, проживал бывший муж, но квартира оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь. ЖКХ принесло уведомление, что мне отключат электроэнергию за неуплату коммунальных платежей. Имеют ли они на это право...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение