Может ли быть возобновлено взимание задолженности по исполнительному листу, который был возвращен?

• г. Таганрог

Прошу вас ответить на мой вопрос.

У меня была задолженность по квартплате, исполнительный лист от 03.03.2009 года, затем этот исполнительный лист судебные приставы отправляют назад, в котором пишут, что возвращен ввиду невозможного взимания долга. Но вот вдруг найдя меня по карте сбербанка, мне на предприятие отправили письмо и начинают взымать с меня этот долг, хотя другого исполнительного листа нет у них, я пришла к судебным приставам и попросила показать на каком основании с меня начали опять взымать деньги, но мне сказали читайте Федеральный закон. Так я хочу у вас спросить? Если исполнительный лист был возвращен 2011 году, значит дело закрыто? И если его возобновили, то должны же быть какие-то документы? Или как?

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель вправе подать его повторно.

"... Или как?"

Думаю, Вам самое время обращаться к адвокату. Дальнейшая пустая возня, полагаю, бесперспективна.

Вы вправе знакомиться с материалами исп производства. Пристав не имеет права отказать Вам в этом.