Недиагностированный аппендицит - опасные последствия и отсутствие ответственности врачей

• г. Брянск

28 января, утром, моему сыну стало плохо, сильные боли в области живота, вызвал скорую помощь, врач поставил диагноз: воспаление поджелудочный железы. Отвезли его на скорой в больницу г.Видное, кое-как его осмотрели, отношение ужасное, сделали анализ, узи, и сказали, никаких паталогий хирургических осложнений не выявлено. Сын спросил, что со мной, ответили-отравился, дней поболит и пройдет, нужно оставаться в больнице, сказали не обязательно, есть на руках бумаги-там написан диагноз и что от госпитализации отказался. Сын лежал дома, терпел, боли временами затихали, на 4 день поднималась температура, на 5 день уже не сбивалась, мы обратились в платную клинику. Там нам сделали анализы крови, УЗИ. Ничего конкретного не сказали, отправили хирургу. Позвонили в поликлинику при Университете, далеко, но поехали, приехали, хирург с терапевтом пощупали и вызвали скорую, отвели нас в НИИ им.Склифосовского, где его сразу прооперировали, сделали дренаж, врач сказал, что неделю назад у нас был острый аппендицит, а сейчас уже-назвал диагноз, повторить не смогу, не запомнила, жду полного выздоровления, когда бумаги с выписки будут на руках, Сын до сих пор лежит в больнице, пропускает занятия в Университете, через полгода нам будут удалять уже сам аппендицит. Я позвонила главврачу больницы г.Видное, говорила как же, вы, хирурги с 20-летним стажем не могли определить аппендицит? Как же раньше врачи без узи его определяли и врач скорой помощи тоже не смог определить. Что мне делать в данной ситуации? Страшно представить, что могло бы быть все по-другому, если бы отросток не вошел в кишечник, а разорвался?

Ответы на вопрос (1):

Подайте для начала заявление в прокуратуру.В суд в дальнейшем также можно будет обратиться.