Как поступить при требовании банка Русский Стандарт оплатить долг и неустойку - оплатить только 5300 рублей и дать банку доказать свои расчеты?

• г. Краснодар

По-глупости подумав, что долг в банке Русский Стандарт уже закрыт, так как брала его знакомому, получается просрочила два последних платежа на сумму 5300 рублей, банк не беспокоил в течении года, что странно, недавно поступил звонок, что мне нужно оплатить долг 5300+неустойка в размере 11000 рублей (такая вот заоблачная неустойка) на что я сказала что долг оплачу в размере 5300, а вот 11000 рублей свои сказочные пускай они доказывают через суд. Вопрос: как мне стоит поступить, стоит ли оплатить 5300 в кассу банку, а вот 11000 не оплачивать и пускай банк доказывает свой расчет неустойки, так как даже по-договору у меня получилось буквально 4500 рублей, а у них 11000.

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день!

Мы можем вам помочь, практика положительная в таком вопросе имеется. Сначала вам необходимо приехать к нам на бесплатную консультацию по адресу: г. Краснодар, ул. Янковского 52, тел. 8 988 245 76 26 и потом уже действовать в нужном направлении. Приезжайте, мы поможем!