Почему страховщик требует страхование жизни и привязывает его к ОСАГО?

• г. Борисоглебск

Почему страховщик требует страхование жизни и привязывает его к осаго?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требование незаконно.

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

В нагрузку, это навязанная услуга, можете отказаться или расторгнуть потом.