Можно ли оформить куплю-продажу подержанного автомобиля без присутствия прежнего владельца, если он управляет машиной по копии паспорта?

• г. Стародуб

Хочу купить подержанный авто, хозяин ездит по копии паспорта прежнего хозяина, могу ли я оформить куплю продажу без старого хозяина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обратитесь в любое отделение ГИБДД и наведите справки находится ли машина в розыске или под арестом.