Проблемы с возвратом займа под залог квартиры - нужно погасить долг по новому курсу или можно по старому?

• г. Ростов-на-Дону

В прошлом году брала займ под залог квартиры у инвестора. Сумма составляла 1700000 руб., сумму получала в рублях, в течение года платила проценты исходя из этой суммы. 68 000 руб. В марте мне необходимо отдать долг. Проблема в том что в договоре сумма прописана в долларах, курс которого вырос в 2 раза. Теперь мне необходимо вернуть 35000000. Что нереально, мне придется продавать свое единственное жилье. Инвестор требует погашения долга по новому курсу. У меня вопрос - могу ли я погасить долг по старому курсу?

Ответы на вопрос (2):

У меня вопрос - могу ли я погасить долг по старому курсу?

Шансы будут, если только обратитесь в суд.

УДАЧИ ВАМ

У Вас есть скан копия договора?