Поправки в статью 228 часть 2 в 2017 году

• г. Краснодар

Вышли поправки в статья 228 часть 2 в 2015 г можно ли эту статью переквалифицировать на 234

Ответы на вопрос (2):

Это ДЕЙСТВУЮЩАЯ РЕДАКЦИЯ.

Уголовный кодекс РФ.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Переквалификации ст.228 на ст.234.1 не происходят. ПП 1002