Руководство ДОУ отменило годовую премию педагогическому составу в пользу оплаты академических отпусков - это правомерно?

• г. Волгоград

Я работаю в ДОУ воспитателем. Нашему ДОу была выделена некая сумма для выплат годовой премии пед. составу. Но мы ее не получили. Руководство объяснило это тем, что деньги пошли на оплату академических отпусков (у нас 5 студентов). Правомерны ли действия руководства.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно!!! Разные статьи расходов.Пишите жалобу в Трудовую инспекцию, даже в прокуратуру.