Не получила премию после перевода на другую должность - действия руководства и способы ее получить

• г. Брянск

На протяжении 2 лет работаю в организации. В начале была в одной должности, была обещана премия за хорошие показатели. Потом перешла на другую должность (не увольнялась, перевели). В итоге премию не выдали, ссылаясь, что теперь должность другая (коллеги по первой должности получили премию). Правомерны ли действия руководства по удержанию премии? Как получить положенную премию?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо выяснять не на сайте а на предприятии

см. Положение о премировании

на сайте его нет.

Спросить
Пожаловаться

вопросы выплаты премий регулируются локальными актами организации.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации более 2 лет. В начале в одной должности, за выполнение показателей, была обещана премия. Потом перевели на другую должность и премию не дали, ссылаясь, что теперь должность другая. Правомерны ли действия работодателя не выдавшего заработанную премию? Коллеги по прежней должности премию получили.

Проконсультируйте, пожалуйста, как начисляется годовая премия при переходе на другую должность в одной организации? С января по октябрь я работала в должности зам. директора, с середине октября по конец декабря - должность сократили, и меня перевели на должность заведующей отделением. Расчет премии будет производится как зав. отделением за весь год, или до октября - как зам. директора, а с октября по декабрь - как заведующая отделом. Или же начислят премию по итогам года по должности, которую я сейчас исполняю (зав. отделением)? Спасибо.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Работник во втором квартале с 14 мая был переведен с одной должности на другую. На прежней должности согласно оплаты труда премия должна была начисляться, а при переходе на новую должность данной категории работников квартальная премия не положена. Следует ли выплачивать работнику премию по прежней должности на которой он работал до 14 мая.

В организации утверждено положение по оплате труда (положение о премии), в нем перечислены должности, которые за месяц получают премию и размер премии в процентах. Если премия выплачена не всем сотрудникам фактически отработавшим месяц, считается ли это нарушением?

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

На предприятии увольняюся работники. В трудовых договорах с работниками предусмотрена премия. Показатели, по которым выплачивается премия указаны в положении о премировании. Руководство предприятия предлагает в той ситуации, когда работник увольняется не выплачивать премию за тот месяц в котором работник увольняется. Допусти м увольняется работник 15 сентября, то он получит только оклад. Правомерны ли действия руководства. Достаточно ли будет прописать критерий лишения премии только в положении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с Росгвардии 09.12.2019. А 19.12.2019 действующим сотрудникам выплатили премии 1.7 оклада. Должен ли и я получить премию. При увольнении главбух обещала, что премии получат все, а потом сказали, что что то переиграли и премия положена только действующим сотрудникам.

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение