Не получила положенные детские пособия на второго ребенка из-за отсутствия постоянной регистрации - правомерные действия соцзащиты?

• г. Москва

Вопрос о получении детских пособий на ВТОРОГО ребенка до 1,5 лет. Я гражданка РФ (неработающая), муж гр.Украины-имеет внж с постоянной регистрацией в Москве на 5 лет. Наши дети родились в Москве и имеют временную регистрацию здесь. До оформления детских пособий узнавала в соцзащите и в мфц список документов, сказав, что мой второй ребенок не будет иметь постоянную регистрацию, а только временную, на что мне ответили, что для получения детских пособий постоянная регистрация на ребенка не важна. Я подала документы и через время мне пришли выплаты в неполном размере. Я сходила в соцзащиту для разъяснения ситуации, на что мне ответили, что т.к. у ребенка нет постоянной регистрации, то они оформили его как первого ребенка, соответственно и выплаты в 2 раза меньше. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, неправомерны. Обязаны платить как на второго ребенка. Обратитесь с жалобой в прокуратуру