Проблемы с официальным устройством на работу и задержкой выплаты зарплаты - куда обратиться за помощью?

• г. Кемерово

Мы устроились на работу, как потом оказалось нас официально не устроили. За 3 последних месяца работы мы получили почти за 1,5 месяца. С работы мы уже ушли и около 2-х мес. пытаемся забрать свои деньги. Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

в суд и прокуратуру

Здравствуйте!!

Если работали неофициально, то необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать денежные средства в судебном порядке.

Для этого нужны любые документы связанные с Вашей работой, а также свидетели, которые могут прийти в суд и подтвердить факт Вашей работы.

Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения работодателя.

Если необходимо могу помочь в юридическом сопровождении.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.