Выкуп доли квартиры с помощью материнского капитала - возможно ли это?

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Родители моего мужа подарили (договор дарения) ему 2/3 доли квартиры, а 1/3 доля оформлена на племянника моего мужа. Так вот, можем ли мы выкупить у племянника эту долю материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Так вот, можем ли мы выкупить у племянника эту долю материнским капиталом?

ДА, конечно можете.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нет, в этом случае вы купить не сможете. Не вы, то-есть не мать, единственным собственником квартиры будете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй те! вопрос такой можем ли мы выкупить 2 доли в квартире где у мужа доля 1/3 с материнским капиталом? У свекрови 1/3 (собственник) и у мужа племянника 1/3 (ему 11 лет)

Я хочу выкупить долю в квартире у своего племянника или предложить ему эквивалент. На сейчас собственниками являются моя мама – 4/12, я-3/12, племянник – 5/12. У меня есть квартира, которая в ипотеке – долг 790000 рублей (ипотека заканчивается через 3 года). По натуральной цене моя ипотечная квартира – 2100000 (примерно), доля племянника – 1500000 (примерно). Возможно предложить племяннику такой обмен? Имею ввиду – отдать ему ипотечную квартиру с долгом по ипотеке, а он отказывается от доли в мою пользу?

У меня вот какой вопрос. У моего мужа есть 1/5 доля в квартире, в которой проживает его брат являющийся тоже собственником и его несовершеннолетняя дочь, которая так же является собственником одной доли, муж предложил выкупить брату свою долю, за материнский капитал. Но там возникли проблемы из-за несовершеннолетнего, так вот в чем суть вопроса: может ли муж подарить свою долю в квартире своей теще и нужно ли ему уведомлять остальных собственников о своем решении.

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Я проживаю в 3 комнатной квартире с мужем и двумя детьми. Квартира была приватизирована в свое время на меня и моего родного брата. После смерти брата, доля в квартире досталась его сыну (моему племяннику). Племянник не прописан и с нами не проживает. Могу ли я выкупить долю у племянника (ему 24 года) за матаринский капитал.

Живем с мужем и маленьким ребенком в трехкомнатной квартире, так же в этой квартире проживают мама и бабушка мужа. Квартира приватизирована и оформлена на троих (мужа, бабушку и маму). Бабушка свою долю подарила своей второй дочери. В договоре дарения указанна сумма доли, договор дарения оформлен в 2010 году. Мы с мужем сделали в этой квартире ремонт. Как мы можем выкупить подаренную долю? И в размере какой суммы, та, что указана в договоре дарения или по нынешней стоимости?

Могу ли я выкупить долю у свекрови материнским капиталом?

У моих двоих детей по 1/3 доле в трёхкомнатной квартире и 1/3 доля брата бывшего мужа, могу ли я выкупить его долю материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом имеем общие доли в квартире, но его доля ещё не оформлена на него. Сейчас у брата долг по алиментам и судебный пристав арестовал эту квартиру. Можно ли с этим арестом оформить ему его долю на себя? Сделать оценку общей квартиры, чтобы выплатить долг по алиментам брата. Затем можем продать квартиру мужа, которая приобретена у нас с моим мужем в браке. И в следствии выплатить алименты брата и выкупить его долю, отдав ему остатки денег.

Квартира приватизирована: 1 доля - на моего второго мужа, 2-е доли - на меня (т.к. сын свою долю подарил мне) и 1 доля - на мою дочь от первого брака. Сейчас дочь покупает квартиру и мой второй муж настаивает, чтобы дочь подарила свою долю в нашей квартире мне. Какие могут быть последствия? Стоит ли вообще это делать? Спасибо, Наталья.

У нас была квартира, приватизированная на 5-х,мою мать, брата, племянницу, сестру и меня. Сестра умерла, её доля разделилась на мать, племянницу и племянника. Племянника мать моя усыновила, ей дали материнский капитал. Племянница живёт со своим родным отцом, сейчас ей 17 лет. Я хотела бы выкупить все доли у родственников, и жить в кваритре со своей семьёй.Может ли мама выкупить у отца племянницы долю материнским капиталом, а потом подарить её мне? Какие могут возникнуть проблемы с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение