Возможность продолжения обучения в декрете - свободное посещение или индивидуальный график обучения

• г. Екатеринбург

Я студентка, очно-заочная форма, бюджет, 2 курс. Сейчас беременная, предположительно 24 числа получу документы на декрет. Мне бы очень не хотелось уходить в Академический отпуск с потерей возможности заниматься, а продолжить обучение. Есть ли у меня возможность оформить свободное посещение или индивидуальный график (возможно, по-другому называется, я не знаю) в связи с выходом в декрет и рождением и воспитанием ребенка и в дальнейшем таким образом продолжить обучаться (т.к. сидеть с ребенком некому)? В деканате секретарь сказала, что никакого свободного посещения не существует (возможно, я неправильно сформулировала), я в растерянности. Что можно сделать в моей ситуации? Могу я оформить декретный отпуск (а в дальнейшем отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет) с возможностью посещать занятия? Интересует именно возможность и порядок осуществления данной задачи. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

это не вопрос юридического характера, все проблемы решайте в учебном заведении.