Отказали в выдаче детских пособий в России, несмотря на наше испанское свидетельство о рождении - что делать, если мы граждане РФ?

• г. Усинск

Отказали в выдаче детскихпособий... живем в россии... родились в испании... св-во о рождении испанское... Хотя в испании утверждали, что наше св-во действует на территории РФ...что делать? Мы же граждане РФ?

Ответы на вопрос (3):

Каковы основания отказа в выдаче детских пособий? Есть ли письменный отказ? Если с ним Вы не согласны, то вправе обжаловать его в судебном порядке.

Обращайтесь, посмотрим что можно сделать.

Свидетельство о рождении должно содержать апостиль, нотариально удостоверенный перевод на русский язык, отметку о наличии у ребенка российского гражданства.

У нас стоит печать, что документ не требует легализации.....печать о гражданстве..... и нотариально удостоверенный перевод!