Отказали в выдаче детских пособий в России, несмотря на наше испанское свидетельство о рождении - что делать, если мы граждане РФ?

• г. Усинск

Отказали в выдаче детскихпособий... живем в россии... родились в испании... св-во о рождении испанское... Хотя в испании утверждали, что наше св-во действует на территории РФ...что делать? Мы же граждане РФ?

Ответы на вопрос (3):

Каковы основания отказа в выдаче детских пособий? Есть ли письменный отказ? Если с ним Вы не согласны, то вправе обжаловать его в судебном порядке.

Обращайтесь, посмотрим что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении должно содержать апостиль, нотариально удостоверенный перевод на русский язык, отметку о наличии у ребенка российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

У нас стоит печать, что документ не требует легализации.....печать о гражданстве..... и нотариально удостоверенный перевод!

Спросить
Пожаловаться

Отказали в выдаче детских пособий... живем в россии... родились в испании... св-во о рождении испанское... Хотя в испании утверждали, что наше св-во действует на территории РФ...что делать?

Отказали в выдаче детскихпособий... живем в россии... родились в испании... св-во о рождении испанское... Хотя в испании утверждали, что наше св-во действует на территории РФ...что делать? Мы же граждане РФ?Свидетельство о рождении, нотариально удостоверено переведено на русский язык, отметка о наличии у ребенка российского гражданства имеется есть штамп, что документ не подлежит легализации.

Я русская отец испанец живем в Испании. Ребенок имеет и русское и испанское гражданство. Выезжали все вместе из Испании в россию. Папа вернулся обратно. Теперь я с ребенком должна возвращаться из России в Испанию по сути домой. Нужно ли разрешение отца о вывозе дочки из России? Спасибо.

Ребенок родился в Испании, имеет российское гражданство. Проблема в том, что при рождении ему выдали испанское свидетельство о рождении. Сейчас мы живем в России. Как я могу зарегестрировать ребенка в России, Как ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО о рож дении. Что говорит наш закон? Имею ли я гражданка России на это право, ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ?

Моя дочь родилась в Испании имеет испанское и российское гражданство, которое мы получиили в посольстве России в Испании, как и где я могу получить российское свидетельство о рождении, которое просят при оформлении ребенка в первый класс.

Действует ли в Испании завещание, составленное в России, на все имущество, где бы оно не находилось. Вопрос касается вклада в испанском банке, гражданина России, умершего в Испании.

Я гражданка России. Имею двоих детей, 2,6 и 1 год. Второй ребенок рожден в Испании. При рождении ребенок получил испанское гражданство, в 3 месяца мы обратились в консульство РФ и получили гражданство России. Вернулись жить в Россию. Я обратилась в пенсионный фонд за получением Материнского капитала, но мне отказали в выдаче потому что гражданство РФ было выдано вторым. Правомерны ли действия сотрудников ПФР? Ведь были предоставлены документы с наличием гражданства России ребенка.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила дочь в Испании, с мужем на тот момент мы были не зарегистрированы, поэтому в свидетельстве, кстати испанском, у дочери моя девичья фамилия и отец отсутствует. Как теперь вписать отца в свидетельство о рождении, в России нам отказали, т. К. Ребенок родился на территории другого государства.

Прожив с ребёнком пять лет в Испании уехала в Белорусию приняв от испанского государства матениальную помощь для возвращения в свою страну, с условием, что в течении трёх лет она не может вернуться в Испанию, но ребёнку не подходит белоруский климат, он часто болеет! Имеет ли право она вернуться в Испанию, раньше чем через три года и имеет ли право она и ребёнок получить испанское грожданство или испанскую резиденцию?

Может ли гражданин Испании, женившись на гражданке России, получить российское гражданство, не отказываясь от испанского., то есть иметь двойное гражданство? И наоборот, гражданска России, которая вышла замуж за гражданина Испании иметь испанское гражданство, не отказываясь от российского?

Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение