Какая стоимость дома учитывается при расчете госпошлины при обращении в суд с иском о признании права собственности на долю в нем?

• г. Березовский

При обращении в суд с исковым заявлением о признании права собственности на долю в доме при расчете госпошлины берется инвентаризационная или рыночная стоимость дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Та, которая Вам известна.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При расчете госпошлины в суд о признании права собственности на жилой дом в настоящее время какая берется во внимание - инвентаризационная или кадастровая стоимость объекта недвижимости?

Какой размер пошлины в суде при установлении права собственности на жилой дом? Берется за базу инвентаризационная или рыночная стоимость? Обязательно ли заказывать в БТИ рыночную оценку стоимости дома для суда? Заранее благодарна.

При обращении в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования, при расчете госпошлины необходимо учитывать инвентаризационную стоимость дома или делать экспертную оценку?

Собираюсь подать иск о признании права собственности на долю в квартире. Каким образом определить цену доли квартиры? Берется рыночная цена или кадастровая/инвентаризационная?

Я подала иск в суд о признании права собственности на наследство: дом, квартиру. Пока наследство не выявлено, сумму иска написала 200 тыс. руб и с нее заплатила госпошлину. Сторона Ответчика представила материалы оценщиков дачи и квартиры по рыночной стоимости и сказали, что я должна заплатить 60 тыс. руб.

Вопрос; для исчисления госпошлины на недвижимость берется балансовая (по БТИ) или рыночная стоимость?

Какая берется база для исчисления госпошлины?

Инвнтаризационная стоимость жилого дома 321981 т. р.Размер госпошлины в суд на признание права собственности после постройки.

Как рассчитывается госпошлина при иске двумя истцами о признании права общей долевой собственности на жилой дом (0.60 доли и 0.40 доли) Инвентаризационная стоимость 2 млн, отдельно для каждого по формуле в зависимости от доли инвентаризационной стоимости или по общей инветаризациооной стоимости, а потом расчитать в зависимости от долей части общей госпошлины. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете налога на дарение квартиры, какая цена квартиры берется в расчет рыночная или инвентаризационная?

: стоимость инвентаризационная по БТИ (квартира) на день открытия наследства или на день подачи иска?

От какой стоимости (кадастровая, рыночная, инвентаризационная) необходимо рассчитывать гос. пошлину при подаче иска о признании права собственности на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение