Необходимость обращения в ФМС для постановки на миграционный учет и ограничение пребывания граждан Молдовы на территории России

• г. Саратов

Я гражданка Молдовы. Работала по патенту образца 2014 года до 12.02.2015 года. Выехала 11.02.2015 года в Молдову и 17.02.2015 года въехала назад в Россию и указала частный визит. Нужно ли мне обращаться в фмс для постановки на миграционный учёт и сколько дней я могу находиться на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться, можете находиться до 90 суток. НО при указании "частный визит" патент получить не сможете, нужно будет возвращаться.