Какие документы необходимы для покупки дома, используя материнский капитал?

• г. Кировское

Хочу купить дом у родствеников на материнский капитал. У них документы на дом только домовая книжка о купле продажи и все. какие еще нужны документы?

Ответы на вопрос (5):

Нужно восстановить свидетельство о праве собтвенности

Спросить
Пожаловаться

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ- ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО О КУПЛЕ ПРОДАЖИ?

Спросить
Пожаловаться

Это Свидетельство о государственной регистрации права собственности. Но если право собственности оформлялось очень давно, то его может и не быть

Спросить
Пожаловаться

Нет, это свидетельство о государственной регистрации. Вы можете получить его в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить дом на материнский капитал. какие мне документы на дом должен предьявить продавец??

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом у мамы род материнский капитал, из документов только технический план, какие ещё документы нужно сделать для совершения купли продажи?

Я хочу купить дом. Но у хозяев из документов имеется только домовая и купля продажи. Какие еще нужны документы (мы из Крыма) Все их документы украинского образца.

Я молодая мама, имеющая материнский капитал, хочу купить квартиру в городе Бахчисарае (Республики Крым) под материнский капитал. Как правильно оформить документы купли продажи квартиры и какие нужны документы. Купли - продажа.

Хочу купить дом в деревне за материнский капитал. Какие должны быть документы у владельца дома, у него есть только договор купли-продажи, покупал дом в 1997.

(через материнский капитал)

Какие нужны документы чтобы купить квартиру,

и можно ли воспользоваться материнским капиталом, если я куплю квартиру у родственников мужа (фамилии у них разные).

Спасибо!

Мы с мужем хотим купить у бабушки дом на материнский капитал. Она в свою очередь хочет купить в Башкирии. Все вроде законно. Только не будет ли у нас проблем с покупкой, так как она является близким родственников. И какие нужны документы для оформления купли-продажи?

Я хочу купить дом в колужской облость за материнский капетал и хотела бы узнать какие документы от меня нужно для купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом в селе, хозяйка дома купила дом за материнский капитал, что может помешать в оформлении купли продажи, какие документы она должна предоставить мне.

Продажа дома.

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и через какое время после оформления сделки купли продажи? Может ли 18-летний гражданин продать свою долю в доме, не купленном на материнский капитал? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение