Угроза отчисления - Как помочь сыну избежать проблемы с физической подготовкой в пограничном институте

• г. Москва

Мой сын учится в пограничном институте. Первый год закончил хорошо, сейчас, обучаясь на втором курсе, у него долг по физической подготовке (бег) и он его не сдал, не справился с нормативом, по другим предметам долгов не имеет учится хорошо. Его собираются отчислить только за не сдачу норматива. Могут ли они это сделать? И как этого не допустить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

НЕ могут только на этом основании. Оспорьте отчисление в судебном порядке.