Кто имеет право на сумму за автомобиль при разводе - муж или жена?

• г. Томск

Вопрос может показаться глупым, но всё же рассудите нас с женой (кто прав). Вопрос следующий. Есть автомобиль, ценой 505 т. р. В момент ссор, жена обещает при разводе отобрать часть суммы за автомобиль который куплен в браке. Я же ей отвечаю, что авто я продавать не дам. Так как в нём бОльшая часть суммы моя, от продажи предыдущей машины (370 т. р.). Которая была куплена за долго до свадьбы! А оставшаяся часть денег (примерно 140 т. р.) была подарена на свадьбе. Вот половину этой суммы я и отдам?! Или же, если всё таки придётся делить стоимость автомобиля, то я согласен выплачивать ей равными долями каждый месяц определённую сумму денег?! Но из принципа, автомобиль продавать не дам!

Ответы на вопрос (3):

нет, автомобиль подлежит разделу по 1/2, и вам придется выплачивать половину рыночной стоимости авто, на момент обращения в суд, с иском о разделе имущества.

При расторжении брака будет делиться только сумма 140 тыс. руб.

Это лучший ответ

Делите в суде совместно нажитое имущество (ст. 38 СК РФ)