Право на получение среднего заработка при устройстве на биржу после ликвидации компании и отказе от пособия по безработице

• г. Казань

Я нахожусь в отпуске до полутора лет. меня сократили по статья 81 часть 1 п.1 в связи с ликвидацией компании. Я встаю на учет в соц. защиту для получения пособия до полутора лет. имею ли я право на получение среднего заработка на время трудоустройства, если встану на биржу? Не лишусь ли я пособия встав на биржу, при условии, что я откажусь от пособия по безработице?

И какое пособие по безработице суммы мне может платить биржа, 800 р? минималку, или учитывается мой средний до выхода в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Если будете получать пособие по уходу за ребенком, то пособие по безработце платить вам не будут. Что нибудь одно. За второй месяц нетрудоустройства вам положна среднемесячная выплата в любом случае , если вы не находите работу.