Вопрос о выплате пособия по безработице при ликвидации предприятия - ответственность фирмы vs роль биржи труда

• г. Оренбург

Вопрос о выплате пособия по безработице.

Меня сократили с работы в связи с ликвидацией предприятия. На бирже труда поставили на учет и сказали, что выплачивать пособие по безработице первые 3 месяца мне должна фирма в которой я работала, а спустя 3 мес. уже будет выплачивать биржа труда минималку. А как мне может выплачивать фирма?, если её нет, идет процесс закрытия. Может со дня постановки на учет, пособие должна выплачивать биржа?

Ответы на вопрос (1):

вам все правильно сказали т.к. фирма при закрытии не уведомила биржу о том что идет ликвидация и народ встанет на биржу.