Машина случайно наехала на соседнюю в результате задания ручного тормоза - кто должен оплатить ремонт?

• г. Калуга

Я не имею водительских прав. Сожитель попросил залесть в машину что-то взять. Я залезла и случайно задела ручной тормаз. Машина поехала и поцарапала соседнюю машину. Машина застрахована. Мне пришло письмо из страховой компании, что я должна им деньги за ремонт поцарапаной мною машины. Правильно ли это? Обе машины застрахованы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток Если вы вписаны в страховку и это страховка по КАСКО то тогда конечно же возмещает страховая в иных случаях вы.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Конечно правильно, если вы причинили вред имуществу чужого человека, значит возмещайте ущерб, к вашим действиям страховка не имеет никакого отношения и вы в ней никак не числитесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, да это правильно, так вы виновны и к вам страховая предъявили иск.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Конечно это правильно. Вы виновник ДТП, более того не имели права управления этим ТС, в страховку не вписаны. А вы надеетесь на что-то другое?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, один знакомый попросил протестировать машину после ремонта. Но не сказал, что его машина не застрахована. Я был за рулём,он сидел рядом. Во время движения задели чужую машину по моей вине, поцарапали. Я один несу расходы за ремонт чужой машины?

Когда выходил из автомобиля, дверью свой машины, поцарапал бампер застрахованной машине (моя машина не застрахована) Вопрос нужно ли мне что то платить страховой компании.

Я попал на своей машине в ДТП. Машина застрахована по КАСКО (угон+ущерб). Все формальности со страховой компанией решились, как обычно, быстро. И я получил направление на ремонт в выбранную мною компанию. Машина была мною, на эвакуаторе, доставленна на ремонт в компанию РОЛЬФ 18 апреля. Вопрос: в какой срок они должны сделать ремонт машины? Должны ли предоставить подменную машину?

Здравствуйте, один знакомый попросил сесть меня за руль своей машины. Но не сказал, что его машина не застрахована. Я был за рулём,он сидел рядом. Во время движения задели чужую машину по моей вине, поцарапали. Я один несу расходы за ремонт чужой машины?

Муж страхует машину. Вписывает сыны. У него тоже есть машина. Обе машины застрахованы в одной фирме. Сына лишали прав на год. Но его машина была застрахована (ездила жена). Будет ли нам скидка при страховке машины? Учитывается ли то, что сына лишали прав?

Ситуация следующая: я поставил машину (застрахован только по ОСАГО) в гараж-ракушку во дворе, рядом находилась припаркованная машина (застрахована по КАСКО). Третья машина (застрахована по ОСАГО), управляемая человеком без водительского удостоверения, бьет припаркованную машину и та в свою очередь вминается в мою ракушку и машину. При этом хозяин виновной машины был рядом.

Кто в этом случае мне должен оплатить ремонт и будут ли проблемы со страховой?

Я попала в аварию на машине. Виноват второй водитель. Машина застрахована ОСАГО. В страховой компании рассчитали размер возмещения на ремонт машины, но прошло 3 месяца, денег нет. В компании отвечают, что ничего не могут сделать т.к. машина которая виновата в аварии застрахована в Москве, но в той компании нет страхового полиса на нее.

Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж задел машину при выезде. Увидев что он немного повредил машину, решил дождатся хозяйку автомобиля. У обоих застрахована машина только осаго. Вызвали гаи, по приезду они сообщили что ущерб менее 30 000 и сказали им заполнять документы самим. Девушка заполнила все документы, муж давал данные своей страховой компании. Прошло 2 месяца и нам пришло заказное письмо от страховой нашей компании Росгосстрах. С копиями всех бумаг заполненных в день дтп. и квитанции о том что мы должны заплатить в добровольном порядке ущерб тому водителю в сумме 7500 р.

Должна ли я платить? Если моя машина застрахована и ущерб минимальный. Смысл тогда страхования машины если я все равно должна платить ущерб?

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение