Машина случайно наехала на соседнюю в результате задания ручного тормоза - кто должен оплатить ремонт?

• г. Калуга

Я не имею водительских прав. Сожитель попросил залесть в машину что-то взять. Я залезла и случайно задела ручной тормаз. Машина поехала и поцарапала соседнюю машину. Машина застрахована. Мне пришло письмо из страховой компании, что я должна им деньги за ремонт поцарапаной мною машины. Правильно ли это? Обе машины застрахованы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток Если вы вписаны в страховку и это страховка по КАСКО то тогда конечно же возмещает страховая в иных случаях вы.

• Здравствуйте, Конечно правильно, если вы причинили вред имуществу чужого человека, значит возмещайте ущерб, к вашим действиям страховка не имеет никакого отношения и вы в ней никак не числитесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, да это правильно, так вы виновны и к вам страховая предъявили иск.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Конечно это правильно. Вы виновник ДТП, более того не имели права управления этим ТС, в страховку не вписаны. А вы надеетесь на что-то другое?