Дела Краснодарским гарнизонным военным судом, т.к. он проживает на территории Краснодарского края.

• г. Ростов-на-Дону

Мл. сержант воинской части совершил преступление по cт.286 ч.3 п.а УК РФ, в г.Владикавказе. Владикавказский гарнизонный военный суд на основании ст.35 УПК РФ и ходатайством подсудимого направил уголовное дело в Ростовский окружной военный суд. Подсудимый просит в своем ходатайстве о рассмотрении уг. дела Краснодарским гарнизонным военным судом, т.к. он проживает на территории Краснодарского края. Какому суду подсудно данное уг. дело и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Слишком мало данных. Неподсудно Ростовскому окружному суду в силу норм п. 5 и п. 6 ст. 31 УПК РФ. Возможно, при наличии определенных обстоятельств, направление в любой другой гарнизонный суд, в том числе Краснодарский, с учетом норм ст. 35 УПК РФ. Безусловно подсудно Владикавказскому гарнизонному суду в силу ст. 32 УПК РФ.