Права собственника на квартиру при отдаче долга перед банком и наличии прописанных членов семьи

• г. Казань

Могут ли у меня отобрать квартиру в счет погашения долга перед банком. Где я являюсь единственным собственником жилья. В квартире прописаны члены семьи или принудить к продаже на меньшую площадь. Квартира единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут (ст. 446 ГПК РФ)

==Если квартира не залоге,то нет.