Как получить гражданство РФ для госслужащего без пятилетнего срока вида на жительство?

• г. Караганда

Я госслужащий, хочу переехать в Россию на ПМЖ и работать далее в органах. Каким образом я могу получить гражданство РФ без пятилетнего срока вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Вы не сможете работать в государственных органах России, занимая должность государственного служащего, без российского гражданства. Боюсь, что в настоящее время получить гражданство в упрощенном порядке практически невозможно ( ранее действовавший, достаточно либеральный Закон РСФСР 1991 года "О гражданстве" отменен, вступил в силу новый Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" - см. на данном сайте в разделе "Материалы. Гражданство".) Особенно внимательно просмотрите статьи 13 и 14, возможно, у Вас будут основания сократить срок получения гражданства. Кроме того, посмотрите статью 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кырзызской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства, подписанное в Москве 26 февраля 1999 года ( оно вступило в силу для России, и, быть может, Вы попадаете под эту льготную категорию) - опубликован в "Собрании законодательства Российской Федерации", 2002, № 39. Ст.39. ( попробуйте посмотреть в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru)

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Казахстане, родилась в России, мне 52 года. Хочу переехать в Россию на ПМЖ. В течении какого времени я могу получить вид на жительство, надо ли мне нарабатывать стаж в России, в какой срок я могу получить гражданство, какие документы мне могут понадобится.

У меня такой вопрос, я хочу переехать в Россию из Казахстана не на ПМЖ, а получить в России вид на жительство, оставаясь гражданином РК. Какие документы мне надо собрать в Казахстане для получения вида на жительство?

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Хочу переехать в Россию и сменить гражданство, можно ли сначало купить квартиру в России не имеея гражданства, а затем получить вид на жительство.

Я гражданин России! Но живу в Казахстане-имею вид на жительства в РК. Я хочу переехать в Россию на ПМЖ. Мои жена и две дочки граждане РК.Смогут ли они получить гражданство или вид на жительство в РФ и сколько времени это займёт?

Я родился в России. В России у меня сестра. Хочу переехать на пмж в Россию из Казахстана. За какое время смогу получить вид на жительство и гражданство РФ мне 59 лет.

Проживаю в Приднестровье, г.Рыбница, гражданство ПМР и Украина. Хочу отказаться от украинского гражданства, подскажите, на каких основаниях я могу это сделать? Хочу переехать на пмж в россию и сделать российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переехать на ПМЖ в Россию. Как я могу получить российсрке гражданство на территории России?

Правила получения вида на жительство в России.

Каким образом я могу получить Вид на жительство в РФ?

Сколько стоит данная услуга?

Тирасполь приднестровье у меня гражданство украины я хочу переехать на пмж в россию купить жилье как я могу получить гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение