Вопросы о получении вид на жительство и гражданства в России для граждан Казахстана, родившихся в России, возрастом 52 года

• г. Шахтинск

Я живу в Казахстане, родилась в России, мне 52 года. Хочу переехать в Россию на ПМЖ. В течении какого времени я могу получить вид на жительство, надо ли мне нарабатывать стаж в России, в какой срок я могу получить гражданство, какие документы мне могут понадобится.

Ответы на вопрос (1):

В течение года все решите.