Развод и совместная ипотека - кто имеет права на квартиру, если нет брака, но есть общий ребенок?

• г. Калининград

Я не состою в браке, но имеем общего ребенка. Взяли квартиру в ипотеку, первый взнос материнский капитал. Он со заемщик

, я собственник. Сейчас расстаемся, какие права он имеет на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Поскольку Вы приобретали жилое помещение с использованием материнского капитала Вы обязаны учитывать положения ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", где установлено:

"4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению."

Скорее всего, никаких прав. Но более точный ответ можно давать, изучив документы. Обращайтесь!