Муж отказывается от продажи дарственной квартиры - Как защитить интересы нашей совершеннолетней дочери?

• г. Ростов-на-Дону

Мы состоим в браке много лет. Три года назад муж получил от своего отца квартиру по дарственной, которую сейчас мы собрались продать с тем, чтобы на часть денег сразу купить жилье нашей совершеннолетней дочери. Но теперь, накануне заключения сделки купли-продажи, муж отказывается от своих прежних намерений, и на моё заявление, что в таком случае я не дам согласия на сделку, говорит, что моего согласия и не требуется и он может распорядиться подаренной ему квартирой по своему усмотрению. Так ли это? Как в данном случае можно защитить интересы дочери?

Ответы на вопрос (3):

Да ваш супруг прав, на квартиру полученную в дар, согласие другого супруга на продажу не требуется. В данном случае права вашей дочери не нарушаются, это право вашего супруга наделять или нет дочь собственностью.

Имуществом полученным в дар Ваш муж действительно может распорядиться по своему усмотрению, Ваше согласие для этого ему не нужно, так как это не является совместно нажитым имуществом

Какие тут "интересы дочери", да еще и совершеннолетней?